НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Минск, Братск, Новосибирск

Отправили рамы штендеров нашим постоянным заказчикам в эти города.

Северодвинск, Ставрополь, Нижний Новгород

Очередная отправка штендеров Звёздочка нашим заказчикам.

Муром, Екатеринбург, Самара, Сочи

Очередная отправка штендеров нашим заказчикам. Доставку осуществляет транспортная компания "Байкал сервис".

Новосибирск, Абакан, Красноярск, Калининград, Киров, Адлер

Сегодня отправляем штендеры Звёздочка в эти города.

Адлер, Астрахань, Саратов, Нижний Новгород, Киров, Уфа, Томск

Сегодня отправляем штендеры Звёздочка нашим заказчикам в эти города. Доставку осуществляет транспортная компания "Байкал сервис".

Ставрополь, Петрозаводск, Сочи, Шахты, Астрахань, Саратов

Рамы для штендеров изготавливаются из стальной трубы диаметром 30мм (Труба ЭсвПШ 30x1.2 ГОСТ 10704) и профилированного листового металла (Лист ХК 0.8x1250x2500 ГОСТ 16523-89 / Ст08пс; Лист ХК 1.2x1000x2000 ГОСТ 16523-89 / Ст08пс

Саратов, Сочи, Туапсе, Москва и Кировск

Сегодня отправляем рамы штендеров в эти города. Доставку осуществляет транспортная компания "ПЭК".

А ты знаешь, что...

Саратов. Название связано с его положением на высоком пр. берегу Волги, в окружении гор, наиболее заметная из которых отличалась желтизной своих склонов. У местного тюркоязычного населения она была известна как Сарытау - 'желтая гора' (тюрк, сары 'желтый', тay 'гора'). Название горы было распространено на окружающую местность и в несколько искаженном виде принято затем для названия города Саратов.

Теперь знаешь!

Омск, Курск и Ясногорск

Сегодня отправляем штендеры Звёздочка нашим клиентам в города: Омск, Курск и Ясногорск.

А ты знаешь, что...

Омск - это девятый по величине город в России, с населением свыше миллиона человек. Название свое он получил, по одной версии, от реки Омь, на которой расположен. Однако в народе бытует и другая версия, дескать в те времена в 16 веке, основывать города в Сибирь отправляли в основном людей с повинностями, опальных, а также откровенных каторжан. Вот и появилась версия о том, что О.М.С.К. это аббревиатура расшифровывающаяся, как, Отдаленное Место Ссылки Каторжан.

Теперь знаешь!

Ярославль, Москва, Нижний Новгород, Владимир, Ульяновск и Липецк

Очередная отправка штендеров Звёздочка в города: Ярославль, Москва, Нижний Новгород, Владимир, Ульяновск и Липецк.

А ты знаешь, почему  Липецк так называется?

Сначала была речка Липовка, потом возникла Липская (железная) слобода, потом по указу Екатерины уездный город Липецк. Все эти названия произошли от "липа", как, впрочем, и немецкого города Лейпциг (раньше это было славянское поселение Липск близ крепости Либци) . Выросшая как лесное дерево липа благополучно перенесла урбанизацию и считается сегодня самым популярным уличным деревом и в Липецке, и в Лейпциге.

Теперь знаешь!

Туапсе, Смоленск и Киров

Сегодня у нас отправка штендеров нашим заказчикам в эти города.
Кстати, археология нам рассказывает, что первые люди пришли в Туапсинский район через Колхиду из Малой Азии и произошло это 400-335 тысяч лет назад. Подлинное значение топонима "Топсида" сегодня утрачено. Но в то же время известно, что суффикс «ида» обычно добавлялся греками к названиям местностей некогда бывшими сушей, а позже ушедшими под воду. Мы знаем такие названия как Меотида, Понтида, Антарктида, Атлантида… К ним необходимо добавить также и – Топсида.